SANIX2008 ワールドラグビーユース交流大会について

  • 予選リーグ
  • 決勝トーナメント
  • インタビュー
  • 交流会
予選リーグ
pool A キョンサンハイスクール
(大韓民国)
セント エドマンズカレッジ
キャンベラ
(オーストラリア)
尾道高等学校
(広島県)
東福岡高等学校
(福岡県)
Gyeong San High School
(Korea)
4/30 11:00 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(キョン) 5 - 84 (セントE)
4/29 12:45 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(キョン) 17 - 52 (尾道)
5/2 14:45 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(キョン) 0 - 73 (福岡)
St. Edmund's College,
Canberra
(Australia)
4/30 11:00 KIC KOFF

(セントE) 84 - 5 (キョン)
5/2 14:45 KICK OFF
ムービーはこちらから
(セントE) 36 - 5 (尾道)
4/29 11:30 KICK OFF
ムービーはこちらから
(セントE) 59 - 7 (福岡)
Onomichi High School
(Hiroshima)
4/29 12:45 KICK OFF

(尾道) 52 - 17 (キョン)
5/2 14:45 KICK OFF
×
(尾道) 5 - 36 (セントE)
4/30 12:15 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(尾道) 8 - 35 (福岡)
Higashi Fukuoka High School
(Fukuoka)
5/2 14:45 KICK OFF

(福岡) 73 - 0 (キョン)
4/29 11:30 KICK OFF
×
(福岡) 7 - 59 (セントE)
4/30 12:15 KICK OFF

(福岡) 35 - 8 (尾道)
予選リーグ
pool B ラトゥ カダヴレヴ
スクール
(フィジー)
ギズボーン ボーイズ
ハイスクール
(ニュージーランド)
常翔啓光学園高等学校
(大阪府)
長崎北陽台高等学校
(長崎県)
Ratu Kadavulevu School
(Fiji)
4/30 11:00 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(ラトゥ) 0 - 40 (ギズ)
5/2 13:30 KICK OFF
ムービーはこちらから
(ラトゥ) 25 - 19 (啓光)
4/29 14:00 KICK OFF
ムービーはこちらから
(ラトゥ) 33 - 0 (長崎)
Gisborne Boys' High School
(New Zealand)
4/30 11:00 KICK OFF

(ギズ) 40 - 0 (ラトゥ)
4/29 12:45 KICK OFF
ムービーはこちらから
(ギズ) 48 - 12 (啓光)
5/2 13:30 KICK OFF
ムービーはこちらから
(ギズ) 43 - 3 (長崎)
Jyosho Keiko Gakuen
High School
(Osaka)
5/2 13:30 KICK OFF
×
(啓光) 19 - 25 (ラトゥ)
4/29 12:45 KICK OFF
×
(啓光) 12 - 48 (ギズ)
4/30 12:15 KICK OFF
ムービーはこちらから
(啓光) 35 - 13 (長崎)
Nagasaki Hokuyodai
High School
(Nagasaki)
4/29 14:00 KICK OFF
×
(長崎) 0 - 33 (ラトゥ)
5/2 13:30 KICK OFF
×
(長崎) 3 - 43 (ギズ)
4/30 12:15 KICK OFF
×
(長崎) 13 - 35(啓光)
予選リーグ
pool B シンクレア
セカンダリー スクール
(カナダ)
タルブ ハイスクール
(フランス)
桐蔭学園高等学校
(神奈川県)
佐賀工業高等学校
(佐賀県)
Sinclair Secondary School
(Canada)
4/30 13:30 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(シンク) 0 - 42 (タルブ)
4/29 15:15 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(シンク) 0 - 43 (桐蔭)
5/2 12:15 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(シンク) 10 - 41 (佐賀)
Tarbes High School
(France)
4/30 13:30 KICK OFF

(タルブ) 42 - 0 (シンク)
5/2 12:15 KICK OFF
ムービーはこちらから
(タルブ) 47 - 0 (桐蔭)
4/29 14:00 KICK OFF
ムービーはこちらから
(タルブ) 19 - 3 (佐賀)
Toin Gakuen High School
(Kanagawa)
4/29 15:15 KICK OFF

(桐蔭) 43 - 0 (シンク)
5/2 12:15 KICK OFF
×
(桐蔭) 0 - 47 (タルブ)
4/30 14:45 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(桐蔭) 8 - 10 (佐賀)
Saga Technical High School
(Saga)
5/2 12:15 KICK OFF

(佐賀) 41 - 10 (シンク)
4/29 14:00 KICK OFF
×
(佐賀) 3 - 19 (タルブ)
4/30 14:45 KICK OFF

(佐賀) 10 - 8 (桐蔭)
予選リーグ
pool D セント・ベネディクツ
スクール
(イングランド)
グレンウッド ハイスクール
(南アフリカ)
流通経済大学付属柏
高等学校
(千葉県)
伏見工業高等学校
(京都府)
St. Benedict's School
(England)
4/30 13:30 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(セントB) 12 - 14 (グレン)
4/29 15:15 KICK OFF
ムービーはこちらから
(セントB) 54 - 10 (流経)
5/2 11:00 KICK OFF
ムービーはこちらから
(セントB) 54 - 7 (伏見)
Glenwood High School
(South Africa)
4/30 13:30 KICK OFF

(グレン) 14 - 12 (セントB)
5/2 11:00 KICK OFF
ムービーはこちらから
(グレン) 69 - 0 (流経)
4/29 16:30 KICK OFF
ムービーはこちらから
(グレン) 40 - 5 (伏見)
Ryutsu Keizai Univ.
Kashiwa High School
(Chiba)
4/29 15:15 KICK OFF
×
(流経) 10 - 54 (セントB)
5/2 11:00 KICK OFF
×
(流経) 0 - 69 (グレン)
4/30 14:45 KICK OFF
×ムービーはこちらから
(流経) 5 - 26 (伏見)
Fushimi Technical H.S.
(Kyoto)
5/2 11:00 KICK OFF
×
(伏見) 7 - 54 (セントB)
4/29 16:30 KICK OFF
×
(伏見) 5 - 40 (グレン)
4/30 14:45 KICK OFF

(伏見) 26 - 5 (流経)
2007年度予選リーグの動画はこちらから