TOP

PROFILE

TOPICS

TEAM

SCHEDULE

GAME

GAME NEWS FLASH

NEWS

HISTORY

LINK

MAIL

GAME NEWS FLASH

【平成27年度 第69回兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部 大会結果 】

[2015/04/27 08:50:30]

【予選プール】5/9現在

プールA
 明石清水 46− 7 合同4
 県芦屋  70− 0 合同4
 県芦屋  52− 8 明石清水

プールB
 神戸甲北 29−26 星陵
 星陵   40−17 合同2
 神戸甲北 17− 7 合同2

プールC
 尼崎双星 81− 0 西宮甲山
 兵庫   29−15 尼崎双星
 兵庫   53− 5 西宮甲山

プールD
 甲南   28−24 SCIX
 SCIX 80− 0 村野工業
 甲南    〇−×  村野工業(棄権)
 
プールE
 川西北陵 22− 7 合同7
 川西北陵 29−12 鳴尾
 合同7  28− 5 鳴尾

プールF
 兵庫工業 36−19 合同6
 兵庫工業 20− 5 合同5
 合同5  69−12 合同6

プールG
 県伊丹  41−17 合同3
 合同3  60− 0 合同1
 県伊丹  82−15 合同1

プールH
 北摂三田 33− 7 神戸高専
 武庫総合 25−10 北摂三田
 武庫総合 31−29 神戸高専


【備考】
合同1(明石城西・明石西・播磨南)
合同2(県農・姫路工業)
合同3(御影・六甲)
合同4(県西宮・西宮南・芦屋学園)
合同5(神戸朝鮮・市神港・東灘・須磨翔風)
合同6(尼崎北・川西緑台・川西明峰・篠山産業)
合同7(県尼崎・尼崎工業・尼崎西)


【予選プール結果】
プールA(1位:県芦屋  2位:明石清水 3位:合同4)
プールB(1位:神戸甲北 2位:星陵   3位:合同2)
プールC(1位:兵庫   2位:尼崎双星 3位:西宮甲山)
プールD(1位:甲南   2位:SCIX 3位:村野工業)
プールE(1位:川西北陵 2位:合同7  3位:鳴尾)
プールF(1位:兵庫工業 2位:合同5  3位:合同6)
プールG(1位:県伊丹  2位:合同3  3位:合同1)
プールH(1位:武庫総合 2位:北摂三田 3位:神戸高専)


【決勝トーナメント】

1回戦 5/24
 関西学院    75−  7 県芦屋
 神戸      17− 12 神戸甲北
 灘       41− 12 兵庫
 科学技術    19− 17 甲南
 川西北陵     0− 43 市尼崎
 兵庫工業    14− 12 加古川西
 六甲アイランド 27− 19 県伊丹
 報徳学園   136−  0 武庫総合

2回戦 5/30 (於)JR西日本グランド
 関西学院    67− 12 神戸
 科学技術    52− 14 灘
 市尼崎     54−  5 兵庫工業
 報徳学園    97−  0 六甲アイランド


準決勝 6/7 (於)ユニバサブ
 報徳      67−  0 市尼崎
 関西学院    49−  0 科学技術
 
決勝 6/14 (於)ユニバサブ
 関西学院    10−  5 報徳学園

3位決定戦 6/14 (於)ユニバサブ
 科学技術    21− 17 市尼崎

 








【平成27年度 第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 兵庫県予選 大会結果】

[2015/04/20 17:46:06]

【予選プール】4/18(土)

プールA
 SCIX 38− 0 川西明峰
 SCIX 33− 5 明石城西
 明石城西 24−22 川西明峰

プールB
 武庫荘総合 22−21 尼崎工業
 武庫荘総合 15−10 夢野台
 夢野台   17−12 尼崎工業

プールC
 報徳学園 54− 5 六甲アイランド
 鳴尾   35− 5 六甲アイランド
 報徳学園 39− 5 鳴尾

プールD
 神戸朝鮮 45− 7 尼崎双星
 神戸朝鮮 24−17 県西宮
 尼崎双星 38− 5 県西宮
 
プールE
 川西北陵 42−12 明石西
 御影   25−19 川西北陵
 御影   45− 5 明石西

プールF
 北摂三田 53− 0 合同2
 姫路工業 45− 5 合同2
 北摂三田 42− 7 姫路工業

プールG
 星陵 33− 5 明石清水
 神戸 40− 5 明石清水
 星陵 14−12 神戸

プールH
 灘    45− 7 西宮甲山
 神戸甲北 24−17 灘
 神戸甲北 43− 7 西宮甲山

プールI
 県芦屋  43− 5 神戸高専
 神戸高専 27− 5 県農業
 県芦屋  47− 5 県農業

プールJ
 村野工業 31−17 兵庫工業
 村野工業 26−24 川西緑台
 川西緑台 19−14 兵庫工業

プールK
 甲南 19−10 六甲
 六甲 37− 0 合同1  
 甲南 51− 0 合同1

プールL
 市尼崎 52− 0 神戸弘陵
 市尼崎 17− 7 兵庫
 兵庫  55− 5 神戸弘陵
プールM
 加古川西 40−19 県立尼崎
 県立尼崎 17− 5 芦屋学園
 加古川西 40−12 芦屋学園

プールN
 科学技術 29− 5 須磨翔風
 関西学院 33− 0 科学技術
 県伊丹  36− 7 須磨翔風
 関西学院 43− 7 須磨翔風
 科学技術 33−21 県伊丹
 関西学院 45−12 県伊丹

 
【備考】(合同2チーム/6校)
合同1(尼崎北・尼崎西・西宮南・篠山産業)
合同2(東灘・市神港)


【予選プール結果】
プールA(1位:SCIX  2位:明石城西 3位:川西明峰)
プールB(1位:武庫荘総合 2位:夢野台  3位:尼崎工業)
プールC(1位:報徳学園  2位:鳴尾   3位:六甲アイランド)
プールD(1位:神戸朝鮮  2位:尼崎双星 3位:県西宮)
プールE(1位:御影    2位:川西北陵 3位:明石西)
プールF(1位:北摂三田  2位:姫路工業 3位:合同2)
プールG(1位:星陵    2位:神戸   3位:明石清水)
プールH(1位:神戸甲北  2位:灘    3位:西宮甲山)
プールI(1位:県芦屋   2位:神戸高専 3位:県農業)
プールJ(1位:村野工業  2位:川西緑台 3位:兵庫工業)
プールK(1位:甲南    2位:六甲   3位:合同1)
プールL(1位:市尼崎   2位:兵庫   3位:神戸弘陵)
プールM(1位:加古川西  2位:県立尼崎 3位:芦屋学園)
プールN(1位:関西学院  2位:科学技術 3位:県伊丹 4位:須磨翔風)

【決勝トーナメント】4/19(日)

1回戦
 報徳学園(C1位) 75− 0 武庫荘総合(B1位)
 御影(E1位)   37− 0 神戸朝鮮(D1位) 
 星陵(G1位)   19−12 北摂三田(F1位)  
 県芦屋(I1位)  19−14 神戸甲北(H1位)  
 甲南(K1位)   32− 7 村野工業(J1位)
 市尼崎(L1位)  29−21 加古川西(M1位)

2回戦
 報徳学園 56−10 SCIX(A1位)
 御影   19−10 星陵 
 甲南   26−12 県芦屋
 関西学院 42− 5 市尼崎

準決勝
 報徳学園 45−10 御影
 関西学院 21−12 甲南

決勝
 報徳学園 24−19 関西学院 

【全国大会出場】
報徳学園高等学校(2年連続2回目)

日程:7月17日(土)〜20日(月)

会場:長野県上田市菅平高原 サニアパーク


本大会開催・運営にあたり、皆さまの温かいご声援誠に有り難うございました。
引き続き、全国大会も代表チームが頑張ります。
皆さまのご声援よろしくお願いいたします。